澳大利亚学习语言费用
澳洲留学,语言是必过的一关,那么在申请澳洲大学的时候,如果语言达不到学校的要求,该怎么办呢?可以选择读澳洲语言班,澳洲语言班费用是按照周计算的,那么学习周期是需要看你雅思成绩来判断。澳大利亚学习语言费用主要包含考试费用,学习费用,生活费用这几方面。
澳大利亚学习语言考试费用
首先说考试费用,也就是考雅思的费用。据教育部考试中心雅思报名网站消息,自2018年1月2日起,凡报名2018年4月1日之后举行的雅思考试,报名费调整为人民币2020元。其实雅思考试的费用基本都是每年都在涨价的,一般都在年初。那么想要报名考雅思的同学,趁着2019年费用还未涨,抓紧报名啦。
澳大利亚学习语言入学费用
澳洲语言班费用中入学费用也是比不小数目,只是每个学校的叫法不同。比如墨尔本大学入学费用250美元,悉尼大学入学费用是300美元,而昆士兰大学叫做服务费,200-600美元不等(视周期的不同而不同)。所以在申请澳洲语言班费用时候,一定都了解清楚,时间费用等问题。
澳大利亚学习语言学习费用
澳洲语言班费用在每周490-585美元之间,当然每年的费用也是在变化的,下面以澳洲八大为例,立思辰留学360为大家介绍下2018年澳洲语言班费用 :
墨尔本大学每周575美元
澳大利亚国立大学分两种,每周575美元和475美元
悉尼大学每周585美元
莫纳什大学每周540美元
新南威尔士大学每周560美元
昆士兰大学每周525美元
西澳大学每周490美元
阿德莱德大学每周490美元
澳大利亚学习语言生活费用
入读澳洲语言班可以说是提前适应澳洲的教学方式和生活方式。澳大利亚不同的区域,消费也是有区别的。像悉尼地区会高一些,每周生活费在500美元左右,其他地区约在400美元左右。而且房租每周约在200-350美元左右。虽然说入读澳洲语言班会给澳洲留学增加一部分经济上的费用,但是也为自己之后入读正课打下一个良好的基础。